Иркутский шахматист победил на первенстве Сибири

Первенство Сибири по шахматам прошло в Новосибирске.
Первенство Сибири по шахматам прошло в Новосибирске. pixabay.com
Иркутск, 17 ноября - АиФ-Иркутск.

Иркутянин Тимур Эргешов стал победителем первенства СФО по шахматам. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Сибирские соревнования по шахматам проходили в Новосибирске. Первое место Тимур Эргешов занял в классических шахматах. Он  провел 9 встреч. В 8 из них выиграл, в одной - сыграл вничью. На втором и третьем месте оказались новосибирцы Эрик Обгольц и Сергей Колбышев соответственно.

«Уже второй год подряд Тимур становится чемпионом Сибири. Золотая медаль первенства Сибири дает ему право принять участие в финале первенства России, который пройдет в апреля 2018 года в Сочи», - рассказал директор спортивной школы «Юный Динамовец» Сергей Депчинский.

Тем временем две медали завоевали спортсмены Приангарья на турнире по кендо. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.