128

Два «золота» завоевали скалолазы Приангарья на российских соревнованиях

Скалолазы Приангарья стали лучшими на всероссийских соревнованиях.
Скалолазы Приангарья стали лучшими на всероссийских соревнованиях. Министерство спорта Иркутской области
Тюмень, 7 ноября - АиФ-Иркутск.

Две золотых медали завоевали скалолазы Иркутской области на всероссийских юношеских соревнованиях, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Турнир проходил в Тюмени. В нем приняли участие более 550 скалолазов из 27 регионов страны. От Приангарья выступали спортсмены из Иркутска и Ангарска.

Первое место среди 50 участниц в возрастной категории 16-17 лет в дисциплине «трудность» заняла иркутянка Варвара Бут. В этой же дисциплине еще одно «золото» у Кирилла Белянкина из Иркутска. В его возрастной категории 10-13 лет участвовали 113 спортсменов.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла пятое место.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.