Иркутянин стал чемпионом мира по плаванию

Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве.
Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве. / Татьяна Меель / АиФ
Иркутск, 7 декабря - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в Канаде. Мужская сборная России уже заняла первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 3:05,90. Второе место заняла команда Франции (3:07,35), третье место – у США (3:07,76).

«Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве, тогда наша команда вышла в финал со вторым временем. В финале российская команда выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем», - рассказал старший тренер сборной команды Приангарья по плаванию Виктор Агеенко.

Чемпионат мира по плаванию завершится 10 декабря.

Напомним, что скоро в Приангарье лыжный масс-старт Дедов Морозов пройдет. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.