Иркутянка завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Золотую медаль иркутянка завоевала в паре.
Золотую медаль иркутянка завоевала в паре. pixabay.com
Татарстан, 11 июля - АиФ-Иркутск.

Иркутская спортсменка Надежда Колода в паре с Александром Кондрашиным из Бурятии заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили с 1 по 8 июля в поселке Мирный в Татарстане. Надежда и Александр стали первыми в новом олимпийском упражнении – смешанные команды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Спортсмены показали в квалификации результат 473 очка из 500 возможных, а в полуфинале попали 237,7 очка и прошли в золотой медаль-матч. Вторыми участниками медаль-матча за «золото» стали стрелки из Челябинской области Анна Асомчик и Александр Битюков. Их результат  лучший результат в квалификации – 477 очков и попали 236,6 очка в полуфинале.
В борьбе за «золото»  точнее были Надежда Колода и Александр Кондрашин, победившие со счетом 5:0. Анна Асомчик и Александр Битюков оказались на втором месте, а Валерия Рублёва из Воронежской области и Антон Коробейников из Пермского края – на третьем месте.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.