151

Братчанка завоевала «серебро» на турнире по дзюдо «Большой шлем»

Братчанка хорошо выступила на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем». pixabay.com
Екатеринбург, 22 мая - АиФ-Иркутск.

Братская спортсменка Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», сообщает минспорта региона.

Соревнования проходили в Екатеринбурге. Алеся Кузнецова выступала в весовой категории 52 кг. Братчанка в дополнительном периоде схватки пропустила бросок от вице-чемпионки мира, бразильянки Эрики Миранды, которая завоевала «золото». Бронзовыми призерами турнира в этой весовой категории стали Амандин Бушар из Франции и россиянка Наталья Кузютина, которая представляла Тюменскую область.

Справка:
Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». В календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема» – в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. В Екатеринбурге проходил третий турнир из серии. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый – 500 баллов.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.