310

Кубок России по хоккею с мячом впервые завоевала «Байкал-Энергия»

пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутск, 2 ноября - АиФ-Иркутск.

«Байкал-Энергия» впервые завоевала Кубок России по хоккею с мячом среди мужских команд. В финальном матче на иркутском стадионе «Рекорд», «бело-синие» выиграли у хабаровского «СКА-Нефтяника» со счетом – 10:4.

В финале за хоккеистов болели 5 200 зрителей. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил серебряные медали игрокам «СКА-Нефтяника», а золотые награды и сам хрустальный Кубок – хоккеистам и тренерскому штабу «Байкала-Энергии».

«Мы увидели замечательный хоккей. Я хочу поздравить с красивой игрой и тех, кто к нам приехал – мы с вами боролись честно, и тех, кто завоевал Кубок. За этот трофей с 1937 года борются лучшие команда страны. «Байкал-Энергия» второй раз участвует в финале этих соревнований, и, спустя ровно 10 лет после того московского матча, Кубок остается у нас. Спасибо команде! Мы вас будем поддерживать!», - цитирует поздравления главы Приангарья пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что недавно легкоатлеты-ветераны Приангарья завоевали шесть медалей Европейских игр. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.