Примерное время чтения: 1 минута
164

Отделение школы по хоккею с мячом «Сибскана» откроют в Аларском районе

Аларский район, 13 октября - АиФ-Иркутск.

Областная спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» открывает отделение в поселке Забитуй Аларского района.

Сейчас школа имеет сеть отделений по всей Иркутской области – в Иркутске, Шелехове, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово, Свирске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Тулуне, а также в с. Хомутово Иркутского района, п. Мамакан Бодайбинского района, п. Невон Усть-Илимского, с. Голуметь Черемховского района, сообщила 11 октября пресс-служба регионального правительства. В этих отделениях русским хоккеем занимаются 790 мальчиков и девочек. Занятия в спортивной школе «Сибскана» проводит 21 тренер.

Как отметил заместитель директора школы Василий Карелин, в настоящее время решаются организационные вопросы, идет оформление всех необходимых документов для открытия отделения в поселке Забитуй Аларского района. «Школа ведет постоянную работу по расширению сети отделений, улучшению условий для проведения тренировочного процесса и увеличению количества детей, занимающихся хоккеем с мячом. Планируется, что новое отделение спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» начнет работать в конце октября 2019 года», - рассказал заместитель директора школы. 

Школа ведет круглогодично набор мальчиков и девочек 2009, 2010 и 2011 годов рождения в различных городах Приангарья. В Иркутское отделение спортивной школы «Сибскана» проводится дополнительный набор в группу начальной подготовки мальчиков 2009-2010 и девочек 2007-2008 годов рождения, а также есть места в группы тренировочного этапа (углубленной специализации) для юношей 2004 года рождения и мальчиков 2007-2008 годов рождения.

Подробная информация - на официальном сайте учреждения http://sibscanairk.ru/, а также по телефонам в Иркутске: (3952) 436-823, 201-393.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах