69

Иркутянин победил на первенстве Европы по стрельбе

Иркутск, 13 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен победил на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в Голландии. В первенстве Европы по стрельбе участвовали более 560 спортсменов из 42 стран. Иркутянин Артем Черноусов выступал в составе российской сборной в личном зачете, командном и парном (юноша + девушка).

В стрельбе на 10 м в личном зачете иркутский спортсмен стал первым среди 51 участника, набрав 198,7 очков. Второе и третье места у латвийского и греческого спортсмена соответственно. В командном зачёте российская сборная заняла второе место, уступив Латвии. Третье место досталось  Грузии.

В третьей дисциплине пара Артема Черноусова завоевала бронзовую медаль. Уступили они своим партнерам по команде – Россия 1, которая заняла 1 место и французам, занявшим вторую позицию.

Напомним, что недавно иркутянка попала в тройку лидеров Кубка Пан-Америки по дзюдо. Читайте подробности здесь>>>