98

Сборная Приангарья заняла третье место на Спартакиаде пенсионеров России

Николай Козин / АиФ
Иркутская область, 30 августа - АиФ-Иркутск.

Сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место на VI Спартакиаде пенсионеров России.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходили с 24 по 27 августа в Уфе. В этом году в спартакиаде поучаствовали 76 регионов России, а также такие страны, как Армения, Великобритания, Германия, Финляндия, Франция, Чехия и Литва. Спортсмены соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 метров и комбинированная эстафета), плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.

В состав команды Иркутской области вошли восемь человек: женщины – от 55 лет и старше, мужчины – от 60 лет и старше. Одной участнице Нинель Титковой – 81 год.
По итогам всех соревнований спортсмены Иркутской области в общекомандном зачёте заняли третье место. Победу одержала команда Республики Башкортостан. На втором месте – спортсмены из Самарской области.

По словам представителя команды, председателя федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области Дмитрия Беликова, сборная Иркутской области второй год подряд становится призёром в общекомандном зачёте. В 2018 году в Новосибирске спортсмены стали серебряными призёрами, в этом году получили бронзу. До этого наша команда много лет не занимала призовых мест в финале Спартакиады пенсионеров.