Снова в игре. Баскетбольный клуб «Иркут» провёл открытую тренировку
Баскетбольный клуб «Иркут», распустивший команду в середине сезона 2018-2019, вновь будет выступать в Суперлиге. Правда, если раньше клуб играл в первом дивизионе Суперлиги, то теперь команда будет бороться за медали второго дивизиона. В новый состав «Иркута» вошли как хорошо знакомые иркутским болельщикам баскетболисты – Антонио Каетано, Сергей Михалёв, Егор Муравьёв, Александр Анисимов и Никита Кузаков, так и «новички» – Владимир Бырдин из команды «Нижний Новгород – 2», Вячеслав Ворончихин из «Тамбова», Константин Глазырин из ставропольского «Динамо», Никита Шанталей из «Чебоксарских Ястребов» и Владислав Лисовский из «АлтайБаскет». «Парни молодые, все хотят играть, все хотят забивать», – рассказал Александр Анисимов, отметив, что их энтузиазм необходимо направить в нужное русло.
Тренерский штаб возглавил Евгений Горев, до этого проработавший три сезона в клубе «АлтайБаскет». Его ассистентом стал известный иркутянам Александр Лукин. В планах команды – бороться за медали и высокие места. По мнению главного тренера, команда сложилась сбалансированная – в ней есть как молодые, так и более опытные баскетболисты.
Сейчас «Иркут» находится на выезде в Барнауле, где проведёт три контрольных предсезонных игры. Два матча уже прошло – клуб обыграл красноярский «Енисей-2», но уступил барнаульской команде «АлтайБаскет».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.