117

В Приангарье определили победителей спартакиады «И невозможное возможно…»

Иркутская область, 16 сентября - АиФ-Иркутск.

Победителей и призеров регионального этапа спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…» определили в Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие 43 команды из 22 муниципальных образований, сообщила 16 сентября пресс-служба регионального министерства спорта. В программу спартакиады были включены волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, шоудаун, легкая атлетика, шашки, бочча. Участники также сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях участвовали спортсмены по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития.

Среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общекомандном зачете первое место заняла команда Братска, на втором месте оказались спортсмены из Черемхово, на третьем – сборная Ангарского городского округа. Среди спортсменов с нарушениями слуха победила команда Иркутска, второй стала команда Братска, третье место заняли представители Шелеховского района.

Среди людей с нарушениями зрения золотые медали завоевали спортсмены Усолья-Сибирского, серебряными призерами стали представители Ангарского городского округа, замкнули тройку призеров спортсмены Усть-Кутского муниципального образования. Среди лиц с нарушениями интеллектуального развития победила команда Саянска, на втором месте – команда Ангарского городского округа, на третьем месте – сборная Куйтунского района.

Напомним, Спартакиада «И невозможное возможно…» проводится раз в два года. Впервые она состоялась в 2017 году.