Примерное время чтения: 1 минута
330

Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» пройдет в Иркутске осенью

Иркутск, 21 августа - АиФ-Иркутск.

Пловцы Приангарья готовятся к Всероссийским соревнованиям по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, состязания пройдут в Иркутске с 19 по 20 сентября. Заявки на участие в турнире уже подали 14 регионов, сред которых Хабаровский, Красноярский и Забайкальский края, республики Якутия и Бурятия, Томская, Кемеровская, Тульская  и Иркутская области, Екатеринбург, Самара, Еврейский Автономный округ и Монголия. От каждого региона представят по 10 спортсменов и 2 тренера.

Федерация плавания Иркутской области проводит турнир четвёртый раз. Впервые подготовка спортсменов к соревнованиям проходит на территории открывшегося в июле 2015 года водноспортивного комплекса «Солнечный».

«Ежегодно на летний период нам приходится искать места для тренировок, так как во всех бассейнах города летом вода сливается. Это первый год, когда чаша у нас есть, и не простая чаша, а чаша олимпийского стандарта. Это 50-метровый бассейн. И очень здорово, что мы имеем возможность проводить подготовку в этом спортивном сооружении», - отметил президент федерации плавания Приангарья Сергей Брянский.

Напомним, что «СуперКросс – 2015» стартует в Приангарье 22 августа. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах