307
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто должен убирать снег во дворах?

Категория:  ЖКХ

Фото: АиФ/ Регина Бадрутдинова

 

Куда жаловаться, если во дворе не убирают снег? Подъехать к подъезду невозможно, на тротуарах наледь, скользко.  

В. Глотов, Иркутск

Ответ редакции

Как пояснили в администрации Иркутска, в соответствии с Правилами благоустройства, уборка придомовых территорий входит в обязанности управляющих компаний.  

Во дворах должны быть очищены от снега и наледи подходы к подъездам и проезды, дорожки, крышки люков колодцев, пожарные гидранты, лестничные сходы, подходы к скамейкам и урнам.  

При этом снег рабочие должны складировать так, чтобы кучи не мешали движению транспорта и пешеходов, а также не ломали кусты и деревья.  

По закону, за ненадлежащую уборку предусмотрен штраф от 5 до 55 тысяч рублей.

Если во дворе не чистят тротуары и дороги, жители могут сообщить об этом в единую дежурную диспетчерскую службу Иркутска по телефону: 520-112, а также в комитеты по управлению городскими округами:

Правобережный округ - 520-384, 24-11-20;

Октябрьский - 520-248;

Свердловский - 520-351;

Ленинский - 520-223.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах