Примерное время чтения: 2 минуты
54

Женевский автосалон: вы такого еще не видели!

С 4 по 14 марта выставочный центр «Палэкспо», расположенный рядом с женевским аэропортом Куантран, сосредоточит на себе внимание миллионов автолюбителей.

Впервые состоявшийся в 1905 году, Женевский автосалон является одной из крупнейших автомобильных выставок мира и единственной в Европе, проходящей ежегодно. Сюда съезжаются практически все крупные мировые автопроизводители, и каждый год швейцарский автосалон становится знаковым событием в истории автомобилестроения.

По традиции, два первых дня работы автосалона предоставляются журналистам, пишет newsru. Для широкого круга зрителей выставка откроется утром 4 марта. В рамках юбилейного 80-го Женевского автосалона пройдут демонстрации новинок автомобилестроения, симпозиумы, семинары, развлекательные мероприятия.

Первый в нынешнем году крупный автосалон удивит посетителей почти докризисным изобилием. Ведущие мировые автопроизводители покажут публике более 100 новинок. Новые модели представят Wolkswagen, Citroen, Peugeot, Nissan, Honda, Skoda и многие другие.

А в те дни, когда автосалон откроет двери для широкой аудитории, выставку посетят до 700 тыс. человек. Кстати, стоимость билета на один день для взрослого составляет 14 швейцарских франков (франк по курсу близок к доллару, это примерно 400 руб.), при коллективной заявке — и того меньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах