Примерное время чтения: 2 минуты
64

Полицейские проверили иркутских водителей общественного транспорта

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 19 октября – АиФ-ВС. Накануне инспекторы ГИБДД и группы скрытого патруля полиции провели очередной рейд по выявлению правонарушений со стороны водителей общественного транспорта, которые работают в Иркутске.

- Особое внимание участники рейда обращали на такие нарушения, как отсутствие в салоне схемы маршрута автобуса или троллейбуса, расписания его движения, ремней безопасности на пассажирских креслах в маршрутных такси, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - На некоторых машинах из-за налипшей грязи невозможно было прочитать регистрационные и бортовые номера. Несколько водителей вышли в рейс без разрешения врача, удостоверяющего, что работник прошёл медицинский осмотр.

Среди водителей общественного транспорта специалисты выявили нарушителей правил дорожного движения. В частности, один из них не пропустил людей на пешеходном переходе, другие игнорировали требования разметки на проезжей части, третьи высаживали пассажиров посередине улицы, четвертый пересек сплошную линию (грубейшее нарушение ПДД).

Интересно, что каждый из этих водителей имел возможность убедиться в том, что его вина очевидна, просмотрев кадры видеосъёмки, сделанной сотрудниками скрытого патруля, следовавшего за автобусом.

- Протоколы об этих административных правонарушениях были составлены на месте, - уточняют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - По отношению к нерадивым водителям будет принято правовое решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах