Примерное время чтения: 1 минута
202

Работу коммерческого автотранспорта проверяют в Иркутске

Иркутск, 7 марта – АиФ-Иркутск. В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте и профилактики нарушений водителями автобусов инспекторы ГИБДД проводят профилактические операции «Автобус» и «Маршрутка», сообщает пресс-служба регионального МВД.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции уделили внимание водителям коммерческих автобусов, осуществляющим пассажирские перевозки по маршрутам 80 и 80к. Напомним, что недавно задержали водителя автобуса маршрута №80к, переехавший на смерть пассажира и скрывшийся с места ДТП. Читайте подробности здесь>>>

Так, с 10 января по 28 февраля провели проверки автотранспортных предприятий.  В результате мероприятия 4 должностных лица привлекли к административной ответственности. Правоохранители вынесли предписания по устранению выявленных недостатков.

Кроме того, дорожные полицейские составили 56 протоколов в отношении водителей пассажирского транспорта за нарушения правил дорожного движения. Теперь всем необходимо выплатить штрафы, общая сумма которого около 60 тысяч рублей. Также стражи порядка выявили 34 автомобиля с техническими неисправностями и 11 автобусов с внесенными изменениям в их конструкцию без согласования с ГИБДД.

На нескольких водителей наложены штрафы за нарушение правил пользования световыми приборами, за пользование во время движения мобильным телефоном.

Профилактические мероприятия на пассажирском транспорте будут продолжены.

Между тем иркутская администрация призывает горожан и гостей не пользоваться нелегальными маршрутами. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах