Примерное время чтения: 1 минута
767

В Иркутске под колесами рейсового автобуса погиб пешеход

Иркутск, 6 марта – АиФ-Иркутск. Иркутские полицейские выясняют детали утреннего ДТП с рейсовый автобусом, в результате которого погиб молодой человек, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Смертельная авария произошла сегодня, 6 марта, около 07:30 на улице Трактовой областного центра. Предварительно полицейские установили, что рейсовый автобус «ПАЗ» направлялся в сторону рынка «Бакалея» по крайней левой полосе. Параллельно ему, по правой стороне, ехал грузовик. Внезапно из-за грузового авто на дорогу выбежали два пешехода. Водитель автобуса предпринял меры экстренного торможения. Однако трагедии не удалось избежать. В результате наезда 20-летний уроженец Усть-Кута умер на месте ДТП. Второй пешеход исчез.

Известно, что в момент аварии в салоне автобуса находилось около  30 пассажиров. Никто из них не пострадал. По данным полиции, 53-летний шофёр «ПАЗа» имеет водительский стаж более 30 лет. По факту смертельного ДТП проводится проверка.

Напомним, что в Иркутской области по факту ДТП, в котором погибли музыкант и два баскетболиста, завели уголовное дело. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах