Примерное время чтения: 1 минута
929

Иркутский водитель автобуса, под колесами которого погиб пассажир, задержан

Иркутск, 4 марта – АиФ-Иркутск. Иркутские полицейские задержали водителя автобуса, совершившего смертельный наезд на пассажира и скрывшегося с места ДТП, сообщает пресс-служба регионального МВД.

ДТП со смертельным исходом случилось 3 марта около 22:00 на остановке  «Госуниверситет» в областном центре. Как рассказали очевидцы, один из пассажиров автобуса № 80К, покидая салон, упал под задние колеса транспортного средства. В этот момент водитель автобуса не убедился в безопасности маневра и начал движение. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Для задержания предполагаемого виновного в смерти пассажира в Иркутске ввели план «Перехват», выставили заградительные посты. Благодаря гражданам, незамедлительно сообщившим о ДТП в полицию, подозреваемого задержали. Так, за рулем автобуса находился 57-летний мужчина. Предварительно установлено, что водитель не имел право на осуществление данного вида коммерческой деятельности. По факту смертельного ДТП сейчас продолжается полицейская проверка. Подозреваемого поместили в спецприемник.

Стражи порядка ищут свидетелей и очевидцев трагедии, а также кадры видео регистраторов, объективы которых могли запечатлеть случившееся. Всех, кто располагает   информацией, сотрудники полиции просят позвонить по телефонам в Иркутске: 21-25-73 или 02.

Напомним, что на днях в областном центре водителя иномарки, сбившего двух пешеходов, задержал экипаж ППС, который стал свидетелем аварии. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах