Примерное время чтения: 2 минуты
292

На маршруты Иркутска выйдут 22 новых малых автобуса

Новая техника уже готова к работе.
Новая техника уже готова к работе. / Дарья Галеева / АиФ-Иркутск

Иркутск, 28 февраля – АиФ-Иркутск.  На маршруты Иркутска выйдут новые автобусы Fiat Ducato – всего 22 единицы. Об этом рассказал вице-мэр областного центра Антон Логашов. Он отметил, что на покупку техники из городского бюджета ушло около 32 миллионов рублей.

- Автомобили начнут работать с 3 марта – 7 из них пойдут на полуэкспрессное сообщение, остальные 15 – на обычные маршруты. В основном они будут отходить от Центрального рынка, в частности в Радищево, Зелёный, Топкинский, - пояснил Антон Логашов. –  Практически все автомобили уже с номерами, они зарегистрированы и готовы к выходу.

Все автобусы уже зарегистрированы. Фото: АиФ-Иркутск / Дарья Галеева

Вице-мэр пообещал, что администрация и дальше будет приобретать технику, чтобы увеличивать количественное и качественное присутствие муниципального транспорта на рынке Иркутска. При этом покупать будут автобусы не только малой, но и большой, и средней вместимости.  Кстати в прошлом году в Иркутск поступили 23 новых муниципальных автобуса.

- На сегодняшний день списано 27 старых автобусов, - отметил Вице-мэр. – Тот парк, который с советских времён морально и технически устарел, конечно же, нужно менять на современный. И сейчас мы наконец-то переросли в плюс, приобретаем практически в два раза больше, чем списываем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах