Примерное время чтения: 1 минута
215

Администрация Иркутска купит 4 малых автобуса за 5 миллионов рублей

Людмилы Поляковой / АиФ

Иркутск, 30 января – АиФ-Иркутск. Администрация Иркутска решила приобрести 4 малых автобуса. На это потребуется 5 миллионов рублей. Изменения в бюджет города депутаты Думы Иркутска утвердили на заседании 30 января. По словам заместителя мэра, председателя комитета по бюджетной политике и финансам мэрии Светланы Литвиновой, расходы бюджета на 2014 год увеличены на 348 миллионов рублей, в 2015 и 2016 годах – на 377 и 401 миллион соответственно.

Так, в этом году 186 миллионов рублей дополнительно направят на оплату уже заключённых контрактов по ремонту и строительству социальных объектов, обустройству детских и спортивных площадок, поставке транспорта и дорожной техники.

На капитальный ремонт здания кинотеатра «Россия» уйдёт 35 бюджетных миллионов, на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на бульваре Рябикова и в Юбилейном и крытого бассейна в Новоленино – дополнительно потратят 21 миллион. На бесплатное обеспечение молочными смесями ребятишек от 6 месяцев до двух лет из бюджета выделили 25 миллионов рублей с ежемесячной индексацией в 5%.

 Также администрация увеличила расходы на строительство детских садов. Например, на возведение дошкольного учреждения по улице Новаторов предусмотрят около 12 миллионов рублей. Кроме того, чиновники увеличат зарплату работникам учреждений культуры. Она составит 19 тысяч 438 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах