Примерное время чтения: меньше минуты
93

На базе кинотеатра «Россия» в Иркутске создадут социально-культурный центр

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

«На сегодняшний день здание площадью 1340 квадратных метров сдано в аренду ООО «Кинотеатр Синема». Фактически арендатор использует только кинозал, остальные помещения, требующие косметического ремонта, простаивают», - рассказали в пресс-службе администрации города Иркутска.

Депутат думы Иркутска Елена Черкасова отметила: «Зал наполняется раз 15 в год, когда проходят праздничные мероприятия для жителей: День защиты детей, День матери. У людей есть потребность в культурно-массовом отдыхе — необходимо создать условия».

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил разработать проект социально-культурного центра на базе кинотеатра. Совещание по этому вопросу состоится уже на следующей неделе. Так, мэр столицы Приангарья сказал: «Здание находится в неплохом состоянии, все конструкции технически исправны. Для того чтобы привести его в хорошее состояние, требуется около 15 миллионов рублей. Здание отдано в аренду и эксплуатируется неэффективно. При этом в этом районе катастрофически не хватает социально-культурных учреждений. Мы рассматриваем вопрос по строительству рядом с этим зданием дома детского творчества, музыкальной школы, спортивных сооружений».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах