Примерное время чтения: 1 минута
115

Иркутяне отправились в Калифорнию на 200-летие русской крепости Форт Росс

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 27 июля – АиФ-ВС. Представители Иркутской городской общественной детско-юношеской организации Краеведческий клуб «Иркутск – Форт Росс» во главе с президентом клуба Вадимом Шахеровым вылетели в штат Калифорния для подготовки и участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 200-летнему юбилею создания русской крепости Форт Росс.

Ребята подготовили крупный проект «Народная дипломатия в вопросах сохранения культурного наследия Русской Америки в России и США» и повезли в США выставку рисунков под названием «Русская Америка глазами юных иркутян». Кроме того, члены клуба представят небольшую концертную программу.

Также сегодня в США вылетела официальная делегация города Иркутска во главе с мэром города Виктором Кондрашовым.

- В течение двух дней на территории Форта Росс выступят творческие коллективы из США и России, посетители Форта смогут поучаствовать в тематических мероприятиях, посвящённых истории крепости, - отметили в пресс-службе администрации города Иркутска. - Члены официальной делегации также примут участие в круглом столе «Форт Росс как живая история».

Напомним, что в сквере имени Кирова работает выставка под открытым небом «Иркутск – колыбель Русской Америки». Она посвящена 200-летию со дня основания Российско-Американской компанией русского форпоста в Северной Калифорнии, крепости Форт Росс.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах