Примерное время чтения: 2 минуты
103

Итальянский архитектор сконструировал автомобиль из дерева

Основным материалом, с которым он работает, является дерево — вишня, орех, липа, сосна. В своей работе он не ограничивается привычными изделиями. Кроме стульев, столов, он создает невероятной красоты деревянную одежду, обувь, скатерть, сумочки, книги, зонтики, транспортные средства и многое другое. Всем этим мы, с одной стороны, пользуемся, чуть ли не каждый день, но, благодаря Ливио де Марчи, все становятся практически бесполезными вещами.

Дерево, при всей своей привлекательности и практичности, не способно изгибаться как хорошо обработанная кожа и не обладает тонкостью и легкостью бумаги. Но даже бесполезные предметы могут нести в себе эстетический заряд невероятной силы. Впрочем, если постараться, можно найти всему этому совершенно иное применение. Например, можно использовать деревянный смокинг в качестве стула, или отправиться в деревянных сапогах на какой-нибудь карнавал. Однако вряд ли художник стремился создать нечто сугубо практичное.

На первое место Ливио ставит эстетику деревянных изделий, как таковых. Все созданные им вещи органично вписываются в обстановку, будто делались именно для этого. Натуральная величина позволяет изделиям стать неотъемлемой частью любого интерьера.

Проживая постоянно в Венеции, дизайнер вдохновился местным колоритом и начал выпуск необычных гондол. Сделанные из дерева, они представляют собой плавающие копии различных автомобилей в натуральную величину. Ливио уже построил деревянные Ferrari F50, 300SL Gullwing, Volkswagen Beetle, Fiat Topolino. По его словам, он может создать любую машину-гондолу, даже Rolls-Royce. И, хотя, заказов на производство столь необычных катеров пока не слишком много, Ливио уверен, что со временем жителям Венеции надоест ездить на стандартных лодках, и они захотят купить себе необычное средство передвижения по воде.

Любите автомобили? Обожаете рулить? Принимайте участие в нашем фото-конкурсе!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах