Примерное время чтения: меньше минуты
54

Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска вырастет с 1 июля

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 25 июня - АиФ-Иркутск.

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Иркутска вырастет с 1 июля. Соответствующее письмо в администрацию направил руководитель муниципального предприятия. Стоимость проезда в «зелёных» автобусах, а также троллейбусах и трамваях с начала июля составит 45 рублей. Решение согласовали в региональной прокуратуре.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, такое решение руководитель предприятия объяснил повышением стоимости топлива и запчастей, а также необходимостью индексации зарплат сотрудников. По его мнению, подобная мера обеспечит бесперебойную работу общественного транспорта.

Также руководитель МУПа отметил, что ещё до принятия решения о повышении цен эконмически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей. В мэрии решение об увеличении стоимости проезда назвали обоснованным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах