Примерное время чтения: 2 минуты
54

Конкурс патриотической песни выиграла девушка

В конце февраля в г. Усолье - Сибирское состоялся областной фестиваль-конкурс патриотической песни в рамках областного фестиваля народного творчества посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Длительный песенный марафон продолжался в режиме нон - стоп с утра до вечера, сообщает пресс-служба Министерства

культуры и архивов Иркутской области. Перед зрителями и членами жюри выступило 48 солистов, 22 ансамбля и 15 дуэтов и трио. Конкурсанты приехали из 13 районов (Аларский, Тайшетский, Тулунский, Иркутский, Заларинский, Зиминский, Слюдянский, Казачинско-Ленский, Усольский, Усть-Илимский, Чунский, Качугский, Эхирит-Булагатский) и 9 городов области (Ангарск, Братск, Бодайбо, Нижнеудинск, Черемхово, Саянск, Свирск, Тулун, Усолье-Сибирское).

Победительница конкурса в номинации «Солисты», обладательница Гран-при – Анна Иванова, исполнившая песни «Валенки» и «Россия в ситцевом платье» (Зиминский районный Дом культуры) так отозвалась о конкурсе:

«Великолепно организованное мероприятие: яркое, красочное. Помимо замечательной организации приятно обрадовали участники конкурса. Ведь настоящий внутренний потенциал раскрывается, когда есть здоровая конкуренция, когда вокруг много талантливых, креативных молодых людей, обладающих неповторимой энергетикой, так же как ты, влюбленных в песню, так же как ты, пытающихся донести смысл ее до каждого, так же как ты, бесконечно любящих свою Родину».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах