Иркутск, 19 февраля – АиФ-ВС. В Иркутске открыта продажа билетов на концерты всероссийского фестиваля народной музыки «Байкальские струны», который пройдет с 21 по 24 марта в концертном зале Иркутской областной филармонии.
В этом году организаторы фестиваля – министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутская областная филармония, УМЦ «Байкал» – подготовили множество сюрпризов. Это выступление народного артиста России Фридриха Липса из Москвы, лауреата Международных конкурсов Андрея Горбачёва из Москвы, Дмитрия Швецова из Якутска, Михаила Леонтьева из Тамбова, трио «Only Juzzt +» из Германии, Михаила Леончика из Белоруссии, Владислава Кожакару из Молдовы, Невиана Ленкова из Болгарии, Чен Байже из КНР, Сибирского дуэта баянистов из Новосибирска.
Как отмечают в пресс-службе Иркутской областной филармонии, Иркутск на фестивале представят Филармонический русский ансамбль Иркутской областной филармонии (солистка Вероника Леонова), камерный оркестр «Амадей», лауреат международных конкурсов «Байкал-квартет», Оркестр русских народных инструментов музыкального колледжа им. Ф. Шопена.
Открытие фестиваля состоится 21 марта в 18.30. На следующий день в это же время пройдет концерт «От Баха до Чика Кориа», где можно будет услышать произведения И. С. Баха, А. Пьяццоллы, популярные джазовые композиции, импровизации на русские, белорусские, молдавские темы.
23 марта в 16.00 состоится гала-концерт Творческой школы юных исполнителей на народных инструментах «Таланты Прибайкалья». 24 марта состоится закрытие фестиваля, в программе – музыка народов мира.
В Иркутске 19 марта открывается фестиваль «Байкальские струны»
Саксофонист Игорь Бутман выступит в Иркутске с новой программой
Французское трио «Ленитас» впервые выступит в Иркутске
Музыкальный фестиваль «Байкальские струны» состоится в марте
В Иркутске началась продажа билетов на фестиваль «Звезды на Байкале»