Примерное время чтения: 2 минуты
261

В Иркутске началась продажа билетов на фестиваль «Звезды на Байкале»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Иркутяне услышат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина и Прокофьева.
Иркутяне услышат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина и Прокофьева. / Андрей Фёдоров / АиФ
Иркутск, 15 августа - АиФ-Иркутск.

В Иркутске стартовала продажа билетов IX Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале», сообщает пресс-служба областной филармонии.

Традиционно концерты фестиваля пройдут на двух площадках: в музтеатре и в концертном зале филармонии Иркутска. Билеты на «Звезды на Байкале» можно приобрести в этих учреждениях.

Отмечается, что в филармонии состоится четыре концерта в рамках фестиваля. В частности, 12 сентября  будет сразу два фортепианных концерта. Перед иркутянами выступит лауреат международных конкурсов Алексей Володин и заслуженный артист России лауреата международных конкурсов Валерий Кулешов.

В субботу, 13 сентября, пройдет традиционный концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». В свою очередь вечер камерной музыки пройдет в концертном зале филармонии 14 сентября. Перед слушателями выступят народный артист России, лауреат Всесоюзного и Международного конкурсов Максим Федотов и заслуженная артистка России Галина Петрова. В этот вечер прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Прокофьева.

Смотрите, как проходил музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» в прошлом году:

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах