Примерное время чтения: 2 минуты
137

Пообщаться со звездой американского джаза смогут иркутяне

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Иркутск, 6 марта – АиФ-Иркутск.  Творческая встреча звезды американского джаза Алвона Джонсона и ансамбля «Доктор Джаз» с общественностью состоится 15 марта в Иркутской областной библиотеке, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

 В 14.00 в «Молчановку»  придут выдающиеся исполнитель из Америки и организаторы международного фестиваля «Джаз на Байкале». В преддверии IX фестиваля, который состоится 5-9 апреля, музыканты готовы поговорить о джазовой музыке, об истории «Джаза на Байкале», об участниках и программе предстоящего музыкального мероприятия, ответить на вопросы и  порадовать своим творческим исполнением.

Также вы сможете увидеть уникальную фотовыставку «Путь Джаза на Байкале». В экспозиции собраны лучшие фото из истории фестиваля.

Вход на встречу по читательским билетам. Участникам будет представлена возможность получить пригласительные билеты на фестиваль.

Напомним, что сегодня в Иркутске состоится презентация нового музыкального видеоальбома «Жизнь моя». Читайте подробности здесь>>>

Досье:
Алвон Джонсон - победитель всеамериканского конкурса «Гитарист года-2005», дважды лучший в национальном конкурсе «Король блюза» (2006 и 2007), в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы «The Coasters». Он вокалист, гитарист и шоумен. За ним стоит целая музыкальная эпоха и уникальные творческие встречи. Алвон Джонсон работал с блюзовой величиной №1 Джоном Ли Хупером, его учителя - Уэс Монтгомери, Джими Хендрикс и Франк Синатра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах