Примерное время чтения: 2 минуты
86

Фестиваль «Алтаргана-2012» набирает волонтеров

Фото: http://russianlook.com

Как сообщает «Байкал-Daily», в текущем году фестиваль пройдет в Забайкальском крае на территории Агинского Бурятского округа с 20 по 22 июля. Он состоится уже в десятый раз. Организаторы призывают: «Если ты хочешь стать непосредственным участником крупнейшего события в истории Забайкальского края, познакомиться и пообщаться с гостями из Монголии, Китая, Украины, Казахстана, Республики Бурятия, Иркутской области и других регионов России - добро пожаловать в команду волонтёров». Главные критерии отбора – возраст от 18 лет и желание.

В пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края рассказали: «Впервые проведен в 1994 в Дадал сомоне Хэнтэйского аймака Монголии как конкурс бурятской песни. Фестиваль постепенно превратился в праздник бурятского фольклора, традиций, обычаев и стал способствовать установлению экономических связей и контактов между странами и регионами».

Основная цель «Алтарганы-2012» - всемерное содействие процессу возрождения, сохранения и трансформации традиционной культуры и национальных видов спорта бурятского этноса, показ лучших достижений в искусстве, литературе, кино, спорте, а также в целом социально-экономическом развитии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах