Примерное время чтения: 2 минуты
64

К фестивалю «Алтаргана – 2012» готовятся в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

В частности, в рабочую группу включены исполняющая обязанности министра культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, депутат Законодательного собрания региона Аполлон Иванов, первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров, мэр Иркутска Виктор Кондрашов…

По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Иркутской области Сергея Серебренникова, рабочая группа создана для содействия возрождению и сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, развития международных культурных связей, обеспечения участия команды Иркутской области в фестивале «Алтаргана – 2012».

В пресс-службе регионального правительства напомнили: «Юбилейный X Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2012» пройдет с 20 по 22 июля на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Представители Приангарья примут участие в соревнованиях по национальным видам спорта – бурятской борьбе, стрельбе из лука, конных скачках, шахматах «Шатар». А также покажут самобытные танцевальные и сольные номера в рамках культурной программы праздника».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах