Примерное время чтения: 2 минуты
83

На участие в кинофестивале «Человек и природа» поступило 38 заявок

Фото: http://russianlook.com

Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного кинофонда, приём заявок и фильмов продолжится до 1 мая. К настоящему времени работы на конкурс представили кинематографисты из Австралии, Австрии, Аргентины, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Греции, Индии, Ирландии, Нидерландов, России, Турции, Швейцарии.

- Помимо фильмов, отобранных в основную программу показа фестиваля, планируется демонстрация работ и вне конкурса, организация кинопоказов для школьников и студентов. Пройдут мастер-классы известных кинодокументалистов. Кроме того, в рамках фестиваля состоится экологический форум, где будут обсуждаться вопросы сохранения природы и роль кино в их решении, - рассказала заместитель директора «Иркутского областного кинофонда», исполнительный директор фестиваля «Человек и природа» Ольга Милютина.

Напомним, фестиваль задуман организаторами как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы. Впервые мероприятие состоялось в Иркутске в 1999 году и было приурочено к празднованию Дня Байкала.

Учредителями кинофестиваля являются Союз кинематографистов РФ, Иркутское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов России», при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Иркутской области. Организаторами кинофестиваля «Человек и природа» выступают ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» и Иркутское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов России».

В разные годы гостями фестиваля были режиссеры Виктор Косаковский, Владимир Эйснер, Виктор Лисакович, культуролог Лев Николаев и другие.

Заявки и фильмы для участия в кинофестивале «Человек и Природа» принимаются до 1 мая 2012 года по адресу: 664056, Россия, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2 «а», «Дом кино», тел. +7(3952) 42-22-96, e-mail: baikal.festival@gmail.com

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах