Примерное время чтения: 2 минуты
272

Акция «Ночь в музее» пройдет в Иркутске

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

В пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области отметили: «Иркутск и Иркутский музей декабристов имеют прямое отношение к этому важнейшему событию в истории России. В 1812 году в Иркутске был организован сбор пожертвований для нужд фронта и призыв на военную службу. Иркутяне были на самых горячих участках сражений. Многие декабристы также были участниками Отечественной войны 1812 г. В Иркутске в ссылке проживали герои войны князья С.Г. Волконский и С.П. Трубецкой, дочь легендарного генерала Н.Н. Раевского – М.Н. Волконская».

В основе мероприятия «Ночь в музее» - сюжет известного кинофильма Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», рассказывающего о событиях войны 1812 года. Так, начнется «Ночь в музее» с костюмированного театрализованного представления, в котором примут участие клуб исторического танца, линейка барабанщиц, духовой оркестр и казачий ансамбль. Кроме того, зрители смогут сами выступить в роли солдат русской или французской армий. В усадьбе будет работать гардеробная «Ретро», где гости смогут не только примерить исторический костюм, но и сфотографироваться.

В продолжение «Ночи в музее» - увлекательная и полная сюрпризов экскурсия по княжескому дому, развлекательная программа с конкурсами и призами, а также соревнование по стрельбе.

Иркутский музей декабристов приглашает на культурную акцию «Ночь в музее» 19 мая в 21:00 по адресу: пер. Волконского, 10.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах