Примерное время чтения: 2 минуты
65

В рамках «RED ROCKS TOUR» в Иркутске выступят известные американские группы

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 3 августа – АиФ-ВС. Концерт в рамках музыкального турне «RED ROCKS TOUR» пройдет в областном центре в субботу 4 августа. Мероприятие проводится под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Концерт начнется в 17:00 на площади у сквера Кирова.

Как сообщают в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, Иркутск организаторы музыкального турне уже привезли 6 еврофур или 20 тонн световой и звукоусиливающей аппаратуры и начали монтаж оборудования.

Иркутск станет 17-м городом, принявшим эстафету музыкального турне. Музыканты проекта уже побывали в Ростове, Воронеже, Перми, Екатеринбурге, Омске, Томске, Красноярске и других городах. Всего в планах у участников турне в 2012 году посещение 20 российских городов.

Перед жителями Иркутской области выступят российские и американские команды Hercules and Love Affair, МАЧЕТЕ и Easy M. В рамках проекта все желающие примут участие в записи звуков для Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, что Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала в 2010 году. Она рассчитана на 4 года. У каждого года своя тематика: 2010 — Год Кино; 2011 — Год Театра; 2012 — Год Музыки; 2013 — Год Музеев. Итоги программы подведут в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах