Примерное время чтения: 1 минута
43

Работы воспитанников колонии в Приангарье вошли в сборник, посвященный творчеству Валентина Распутина

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 7 ноября – АиФ-ВС. Творческие работы двух воспитанников Ангарской воспитательной колонии (АВК) вошли в итоговый сборник международной научной конференции, посвященной 75-летию со дня рождения нашего известного земляка под названием «Время и творчество Валентина Распутина: история, контекст, перспективы». Как отмечает пресс-служба ГУФСИН РФ по Иркутской области, в книгу вошли доклады участников конференции, которая проводилась при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и Российского гуманитарного научного фонда.

В частности, рассказ «Незабываемая поездка» и сочинение-размышление «Какие открытия принесла мне проза Распутина?» учеников вечерней школы АВК заняли место в сборнике наряду с авторами, имеющими ученую степень кандидатов и докторов филологических и философских наук из Швейцарии, Испании, Китая, Беларуси. В книге представлены широко и российские города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Архангельск, Томск, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ.

Известно, что статьи воспитанников были отобраны по результатам юбилейного конкурса «Диалог с писателем», который был проведен одним из иркутских вузов в преддверии конференции.

В награду ребята и их рецензенты (учителя вечерней школы АВК) получили подарочное собрание сочинений Валентина Распутина в четырех томах и юбилейное издание его книги «Сибирь, Сибирь…» с автографом автора, а также юбилейный сборник со своими статьями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах