Примерное время чтения: 2 минуты
60

Воспитанник воспитательной колонии Ангарска поедет на всероссийскую конференцию «Шаги в науку»

Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по Иркутской области

Ангарск, 5 апреля – АиФ-ВС. Воспитанник Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области примет участие в XIII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку». Мероприятие пройдет 11-13 мая 2013 года в городе Химки Московской области в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области, участие подростка в конференции стало возможным благодаря его победе во всероссийском заочном конкурсе. Экологическое исследование воспитанника, подготовленное под руководством учителя вечерней школы АВК Оксаны Поповой и направленное на изучение содержания вредных пищевых добавок в ангарских продуктах питания, было отмечено дипломом I степени.

- Учитывая, что в конкурсе, известном всегда высоким уровнем научных работ, принимали участие учащиеся обычных школ, гимназий и лицеев, победа нашего воспитанника особенно ценна. Будем надеяться, что в будущем это поможет молодому человеку поверить в свои силы и направить свой потенциал в правильное русло, – отмечают учителя вечерней школы Ангарской воспитательной колонии. На конференцию воспитанник поедет в сопровождении научного руководителя и сотрудников воспитательной колонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах