О происшествии с собаками сообщили полицейским, которые в свою очередь отправились на место происшествия. Здесь стражи порядка установили, что сторож гаражного кооператива поздно ночью обложил собаку и её потомство автомобильными покрышками, облил горючим и поджег. Автовладельцы узнали о произошедшем утром. После было решено обратиться к полицейским.
«Чем помешало животное пожилому охраннику, предстоит выяснить сотрудникам органов внутренних дел. Сейчас принимаются меры к его задержанию», - сообщает пресс-служба региональной полиции.
По мнению специалистов, действия охранника могут квалифицироваться как жестокое обращение с животными. За это деяние ему может грозить штраф до 80 рублей или арест до полугода.
Напомним, что на этой неделе на трассах Приангарья погибли три лошади. Один из последних случаев произошел сегодня утром. Читайте подробности здесь>>>
Хозяйку овчарки, укусившей женщину на улице в Приангарье, ищут полицейские
Собака напала на хозяина с сыном в Приангарье
Иркутянин напал с ножом на владельца собаки
В Приангарье малыша, которого ранее изымали из семьи, покусала собака
Сорвавшаяся с цепи собака сильно искусала сторожа в Приангарье