Примерное время чтения: 1 минута
134

В Байкальске пьяный мужчина угрожал своему сопернику гранатой

Байкальск, 10 октября – АиФ-Икрутск. Сегодня рано утром в Байкальске между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из соперников начал угрожать взорвать гранату. Об инциденте стало известно полицейским.

Как стало известно, переехавший несколько месяцев назад из Усть-Илимска 41-летний мужчина приревновал 33-летнего жителя Байкальска к женщине. Он решил разобраться с соперником. Накануне вечером мужчина позвонил молодому человеку. В разговоре он стал оскорблять. Неприятели договорились встретиться.

В ночное время байкальчанин подъехал на иномарке к ревнивцу. В автомобиле последний достал гранату и стал свободно вертеть ее в руках. При этом ревнивец находился в сильном алкогольном опьянении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, путем уговоров взрывное устройство удалось забрать, вынести из иномарки и положить на землю. В этот момент потерпевший вызвал полицейских.

На месте происшествия полицейские, задержали подозреваемого, оцепили территорию и вызвали взрывотехника. По предварительной информации полиции, изъятая граната является боевой. Опасный предмет упакован в спецящики и направлен на экспертизу.

Сейчас стражи порядка выясняют обстоятельства конфликта. В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в Чунском районе разыскивают вооруженных преступников, которые напали на супругов. Муж с ножевым ранением доставлен в больницу. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах