Примерное время чтения: 2 минуты
96

Неизвестный с ножом напал на 71-летнюю пенсионерку в Братске

Братск, 28 августа – АиФ-ВС. Инцидент произошел два дня назад, 26 августа, рано утром в Братске. Неизвестный преступник нанёс пожилой женщине ножевые ранения. Об этом из больницы сообщили полицейским.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила картину происшествия. Так, рано утром 71-летняя пенсионерка отправилась в поликлинику, чтобы отложить талон на посещение стоматолога. Когда пожилая женщина шла по улице Подбельского, ее догнал неизвестный и схватил за шею. Злоумышленник приставил нож к лицу и потребовал, чтобы она отдала ему сумку.

«Старушка оказалась не робкого десятка. Она сумела вырваться из рук нападавшего и схватила того за куртку, рассчитывая, что кто-нибудь из прохожих придёт ей на помощь. Преступник, не ожидавший такого решительного сопротивления, растерялся, однако быстро пришел в себя и несколько раз ударил пенсионерку ножом по рукам. После этого он схватил женскую сумку, где лежали сотовый телефон и документы, и скрылся», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В больнице пострадавшей наложили на порезанные руки множество швов. Женщину уже отпустили домой. Сейчас пенсионерка чувствует себя хорошо.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Как отмечают в пресс-службе полиции региона, у сыщиков уже появилась информация, с помощью которой они надеются вскоре выйти на подозреваемого. Предполагаемому преступнику грозит до 10 лет лишения свободы с выплатой денежного штрафа до миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах