Примерное время чтения: 1 минута
729

Ангарского экс-милиционера обвиняют в серии убийств женщин

Ангарск, 1 ноября – АиФ-Иркутск. Следователи по СФО в рамках уголовного дела по факту совершения  в 1994-2000 годах серии убийств женщин в Ангарске бывшему милиционеру предъявили обвинение в окончательной редакции.

Напомним, что 1994-2000 годах при неустановленных обстоятельствах вечером и ночью из общественных мест города нефтехимиков исчезали женщины. Позже их тела с признаками насильственной смерти находили в Ангарске, Ангарском, Усольском и Иркутском районах.

В соответствии с социально-психологическим портретом преступника на причастность к серии убийств  проверялись отдельные  категории  ангарчан. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ, в июне прошлого года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз установлена причастность к этим жестоким преступлениям местного жителя. Ранее мужчина  проходил службу в отделе внутренних дел по Центральному району  города Ангарска в должности оперативного дежурного. Вскоре по уголовному делу собрали доказательства, которые указывали на причастность задержанного бывшего милиционера. Так, его обвиняют в совершении убийств и покушений на убийства 24  женщин.  

В ближайшее время обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению  с материалами уголовного дела. После дело передадут в суд.

Напомним, что на днях уроженцы КНР, обвиняемого в убийстве бизнесменов в Иркутске, задержали в Хакасии. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах