Примерное время чтения: 2 минуты
657

Учительница и 9 школьников заблудились в тайге в Приангарье

Нижнеудинский район, 6 ноября – АиФ-Иркутск. Полицейские и спасатели Нижнеудинского района в течение нескольких часов смогли отыскать группу из 9 школьников, которые ушли вместе с учителем накануне в поход.

Как стало известно, педагог школы №2 решила сводить своих воспитанников на природу. В их планах было посетить Уковские водопады. В тайге группа ребят с преподавателем сбились с пути, они заблудились. Одна из девочек, сильно испугавшись, убежала в неизвестном направлении. Вскоре ей удалось найти проселочную дорогу, выйти к людям.

К поискам школьной группы подключились полицейские, спасатели, охотники, местная администрация и родители. Их предполагаемое местонахождение было определено. После учащиеся получили необходимые ориентиры для выхода из леса.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, с подростками работали инспекторы по делам несовершеннолетних. По факту происшествия проводится проверка.

Правоохранители планируют направить в вышестоящие органы образования представление с требованием принять меры по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах