Примерное время чтения: 1 минута
872

Водитель внедорожника открыл стрельбу на дороге в Иркутске

Иркутск, 20 ноября – АиФ-Иркутск. Дорожный конфликт со стрельбой между двумя водителями произошел накануне в Иркутске.

Первоначально о происшествии сообщили дежурившему в районе улицы Чайковского экипажу ДПС. 25-летний мужчина рассказал, несколько минут назад водитель внедорожника «Тойота Секвойа» выстрелил в него из травматического пистолета. Пострадавшему с травмой височной области головы оказали первую доврачебную помощь и доставили  в больницу.  

К поискам стрелявшего водителя  приступили полицейские. Вскоре автомобиль предполагаемого виновника был задержан. Мужчина, находившийся за рулём джипа, не отрицал факт конфликта, возникшего с водителем «Жигулей» на улице Касьянова. Однако настаивал на том, что была только словесная перепалка. После водители разъехались.

Задержанного для разбирательства доставили в отдел полиции, где возбудили уголовное дело  «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст. 119 УК РФ).

Когда осматривали джип, участковый обнаружил травматический пистолет, принадлежащий владельцу авто.  Хозяин внедорожника является директором одной из иркутских коммерческих фирм. Как отметили в пресс-службе регионального МВД, в результате обследования второго автомобиля полицейские нашли и стреляную пулю, попавшую в хозяина «Жигулей».

Сейчас оружие изъято, пуля приобщена к материалам уголовного дела. Назначена специальная трассологическая экспертиза. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно в Чунском районе произошел смертельный дорожный конфликт. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах