Примерное время чтения: 1 минута
400

Подозреваемых в краже 400 тысяч рублей из кассы АЗС задержали в Иркутске

Иркутск, 17 декабря – АиФ-Иркутск. Иркутские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из автоматизированных топливораздаточных колонок, которые принимают расчет без участия оператора, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Кража 400 тысяч рублей произошла на АЗС по улице Академической в ночь на 16 декабря. Злоумышленников зафиксировали скрытые камеры, установленные на территории заправки. Троих подозреваемых в этом преступлении удалось задержать. Средни них оказались молодые люди в возрасте 21-23 года. Они уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотиков.

Полицейские выяснили, что один из задержанных несколько месяцев работал электромонтером на этой АЗС и отвечал за обслуживание заправочных колонок. После того, как молодой человек был уличен в хищениях бензина, его уволили. Сыщики предполагают, что бывший электрик заранее сделал дубликаты ключей, а уже после решил отомстить работодателю за увольнение.

Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит 6 лет лишения свободы. Задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, что сегодня при ограблении ювелирного магазина в Усолье-Сибирском неизвестные ранили охранника. Преступников разыскивают полицейские. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах