Примерное время чтения: 1 минута
301

В Приангарье экс-чиновника осудили за убийство журналиста

russianlook.com / www.russianlook.com

Тулун, 16 января – АиФ-Иркутск. Суд признал виновным в убийстве, совершенном в состоянии аффекта, 57-летнего экс-чиновника Тулуна Геннадия Жигарева, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Следствие и суд установили, что в июле 2012 года в Тулуне между экс-заммэра Тулуна и местным журналистом Александром Ходзинским на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. В результате чего Жигарев нанес Ходзинскому множественные колото-резанные ранения в грудь. От полученных  травм 74-летний мужчина скончался на месте.

- Для определения психологического и психического состояния Геннадия Жигарева в момент совершения преступления была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов мужчина на момент убийства находился в состоянии аффекта.

В заключение экспертизы отмечено, что обвиняемый во время совершения преступления находился в состоянии сильного душевного волнения, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего.

Суд Тулуна  назначил Геннадию Жигареву наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев. При вынесении приговора учтены смягчающие обстоятельства –частичное добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда родственникам, состояние здоровья и инвалидность подсудимого. Отягчающих обстоятельств не установили.

Напомним, что недавно иркутский Интерпол помог задержать экс-чиновника из Азербайджана. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах