Примерное время чтения: 1 минута
136

Задержали подростков, выехавших на иномарке на лед водохранилища в Иркутске

Иркутск, 12 февраля – АиФ-Иркутск. Иркутские полицейские задержали подростков, которые выехали на иномарке на лед водохранилища, сообщает перс-служба МВД региона.

Накануне около 4 утра дежурившему на улице Дзержинского в областном центре экипажу ДПС не подчинился автомобиль «Тойота Камри». Водитель иномарки при виде полицейских прибавил скорость. Началась погоня. В результате иномарка проследовала через Иркутный мост, а в районе поселка Боково выехала на лед реки Ангары. Здесь полицейские не стали рисковать и продолжили преследование пешком.

В темноте полицейские обнаружили брошенную «Тойоту» на другом берегу реки. Недалеко в сугробе прятался один из нарушителей. Еще один позже задержан сотрудниками угрозыска.

Нарушителями оказались подростки из поселка Мегет в возрасте 14 и 15 лет. Полицейские выяснили, что старший из несовершеннолетних взял иномарку покататься без разрешения отца. Предварительно установлено, что признаков алкогольного опьянения у обоих не обнаружено.

В настоящее время подростки  поставлены на учет в ПДН. За нарушение областного закона о «коммендантском часе» подвергнут административному взысканию родителей несовершеннолетних. Проводится полицейская проверка.

Напомним, что недавно в Нукутском районе подросток угнал иномарку у гостя своей матери.  Юного угонщика нашли полицейские спящим в похищенной машине. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах