Примерное время чтения: 1 минута
100

Мужчину, совершившего серию грабежей возле банкоматов, задержали в Ангарске

Ангарск, 3 марта – АиФ-Иркутск. Ангарчанина, подозреваемого в серии грабежей возле банкоматов задержали полицейские, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Личность предполагаемого грабителя удалось установить благодаря системам видеонаблюдения. Его задержали на месте происшествия в момент приготовления к очередному нападению. До этого, в течение 4 дней, в полицию поступали заявления от женщин, которые сообщали, что стали жертвами налетчика. Все преступления совершались в одном и том же месте – возле крупного торгового центра, расположенного в 6 микрорайоне. Мужчина отбирал деньги у женщин в тот момент, когда они получали наличность в банкомате.

По подозрению в грабежах возле банкоматов в отделе полиции доставили 34-летнего ранее судимого ангарчанина. Мужчина признался, что он тратил похищенные у женщин деньги на наркотики.  По данным полиции из мест лишения свободы подозреваемый вышел в 2011 году. В настоящее время задержанному грозит 7 лет лишения свободы.

Стражи порядка обращаются с просьбой к гражданам, ставшими жертвами предполагаемого грабителя, позвонить по телефонам в Ангарске 8(3955) 53-05-15 или 02, либо  обратиться в отдел полиции №1 УМВД России в Ангарске.

Напомним, что недавно в областном центре задержали группу подозреваемых в квартирных кражах.  Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах