Примерное время чтения: 1 минута
109

Уличного грабителя, нападавшего на женщин и детей, задержали в Иркутске

Иркутск, 5 февраля – АиФ-Иркутск.  Иркутские полицейские по горячим следам задержали ранее судимого уличного грабителя, сообщает пресс-служба регионального МВД. Жителя областного центра подозревают в серии нападений на женщин и детей.

К иркутской полиции обратилась местная жительница, которая рассказала о нападении на ее ребенка. Так, женщина сообщила, что около 2 часов дня на улице Лермонтова неизвестный отнял у её несовершеннолетнего сына мобильный телефон. Через полчаса к полицейским поступило новое сообщение о грабеже в этом же районе. В этот раз жертвой преступника стал 16-летний школьник. Учащийся отдал свой сотовый телефон прохожему, попросившему срочно позвонить. Злоумышленник скрылся.

По горячим следам сотрудниками угрозыска был задержан подозреваемый в этих грабежах. Им оказался 22-летний безработный ранее судимый иркутянин. Сейчас ему инкриминируется как минимум 7 эпизодов хищения.

Подозреваемого в уличных грабежах заключили под стражу. По факту хищений возбуждено уголовное дело. По информации полиции региона, в настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев совершённых грабежей.

Напомним, что за ложное сообщение о похищении дочери могут наказать жительницу областного центра. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах