Примерное время чтения: 1 минута
124

За ложное сообщение о похищении дочери могут наказать иркутянку

Иркутск, 3 февраля – АиФ-Иркутск. За ложное сообщение о похищении дочери могут наказать жительницу Иркутска, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В минувшую пятницу вечером жительница микрорайона Ново-Ленино Иркутска обратилась к полицейским. Женщина рассказала, что  ее 32-летняя дочь похищена. Иркутянка предположила, что к преступлению могут быть причастны подруга дочери с приятелем.   Полицейские приступили к поиску якобы пропавшей девушки и установлению всех обстоятельств инцидента.

Через несколько часов правоохранители выяснили, что «похищенная» преступления на самом деле находится в гостях у родственницы.  Жизни девушки ничего не угрожало. Позже стало известно, что поводом к обращению к полицейским стал возникший конфликт между якобы похищенной и ее подругой.

Сейчас по факту ложного сообщения о похищении проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Иркутянке может грозить штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей (или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет), либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на этот же срок.

Напомним, что недавно молодого человека, сообщившего о «минировании» стадиона в Ангарске, задержали полицейские. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах