Примерное время чтения: 1 минута
287

Ангарчанина, сообщившего о минировании стадиона, задержали полицейские

Ангарск, 17 января – АиФ-Иркутск. Ангарские полицейские задержали подозреваемого, который сообщил о минировании стадиона «Ермак» после окончания хоккейного матча, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Напомним, звонок о минировании ангарского стадиона поступил в полицию около 21 часа 13 января. На место происшествия прибыли незамедлительно все экстренные службы. Из организации эвакуировали всех. Взрывного устройства не было обнаружено.

Первоначально по подозрению в этом преступлении был задержан 15-летний житель Ангарска, являющий владельцем сим-карты. Причастность подростка не подтвердилась. Выяснилось, что мальчик потерял мобильный телефон на соседнем катке. Им и решил воспользоваться нарушитель.

Позже личность настоящего подозреваемого, 20-летнего ангарчанина, была установлена. Однако молодой человек несколько дней уже не появлялся дома. Сыщикам удалось определить его местонахождение. Его доставили в отдел полиции. Здесь 20-летний ангарчанин полностью раскаялся в содеянном.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до тюремного срока в 3 года.

Напомним, что недавно задержана иркутянка, сообщившая о взрывном устройстве в местном аэропорту. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах