Примерное время чтения: 1 минута
548

В Приангарье обвиняемого в насилии над 4-летним мальчиком будут лечить

Иркутск, 13 марта – АиФ-Иркутск. В Иркутской области обвиняемого в сексуальном насилии над 4-летним мальчиком направили на принудительное лечение.

Как стало известно, следователи завершили расследование уголовного дела против 32-летнего жителя Тайшетского района. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего.

По версии следствия, инцидент произошел в сентябре  минувшего года в поселке Шиткино. Молодой мужчина встретил на улице ранее знакомого 4-летнего мальчика. Он купил ребенку мыльные пузыри и пригласил его к себе в дом поиграть. В комнате обвиняемый совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Позже о насилии 4-летний мальчик рассказал родителям.

- Из заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме тяжелой умственной отсталости, с расстройством влечений, в том числе сексуального  предпочтения – педофилией, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. -  По своему психическому состоянию в период инкриминируемого ему преступления он не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

По мнению экспертов, обвиняемый представляет собой социальную опасность, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. В связи с этим материалы уголовного дела направлены в суд, чтобы мужчина скорее получил необходимое лечение.

Напомним, что в середине февраля в Эхирит-Булагатском районе осудили насильника, который находился в розыске более 3 лет. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах