Примерное время чтения: 1 минута
299

Жильцы сгоревших 18 домов получат помощь из бюджета Приангарья

Более 60 погорельцев в Черемхово получат помощь из областного бюджета.
Более 60 погорельцев в Черемхово получат помощь из областного бюджета. МЧС РФ

Черемхово, 29 апреля – АиФ-Иркутск. Жильцы сгоревших 18 домов в Приангарья получат помощь из областного бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С погорельцами в Черемхово в настоящее время работают психологи МЧС. Как рассказал мэр города Вадим Семенов, потерпевших от пожара разместят в муниципальных гостиницах. Кроме того, в ближайшее время будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья и помощи для восстановления домов.

По словам первого зампреда правительства региона Николая Слободчикова, ситуация находится на контроле главы Приангарья Сергея Ерощенко. В настоящее время решается вопрос об установлении размера и порядка выплат погорельцам в Черемхово из средств областного бюджета.

Напомним, что сегодня ночью в Черемхово загорелись жилые дома в пер. 1-ый Урицкого, ул. Внутриквартальная, ул. 2-ая Красноармейская. Из-за штормового ветра огонь распространялся на несколько домов сразу. На момент локализации площадь пожара составила 3500 кв.м. Огонь уничтожил 18 домов, в которых проживали 64 человека. Сообщается только обо одной пострадавшей женщине во время крупного пожара. Ее с термическими ожогами доставили в больницу еще до приезда пожарных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах